О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Институт разработает проект реконструкции аэропорта "Баландино" в Челябинске

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект признано победителем в открытом конкурсе на выполнение проектных работ по объекту "Реконструкция аэропортового комплекса "Баландино"

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект признано победителем в открытом конкурсе на выполнение проектных работ по объекту "Реконструкция аэропортового комплекса "Баландино" (г. Челябинск). II этап строительства"

Специалисты ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" подготовят проектную документацию, учитывающую реконструкцию существующего перрона и рулежных дорожек, строительство нового перрона с местами стоянки самолетов, включая аэродромные покрытия, освещение перрона и обслуживание самолетов, водосточно-дренажную систему, ССО, очистные сооружения поверхностного стока и объекты электроснабжения.

Масштабная реконструкция аэропорта проводится в целях качественного обеспечения приема участников и гостей саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году.

Международный аэропорт "Баландино" располагается в северо-восточной части города Челябинск и в 18 километрах от его центра. Воздушная гавань входит в 16 крупнейших аэропортов страны и соответствует 1-ой категории по стандарту ИКАО. Аэродром оборудован ВПП длиной 3,2 км, позволяющей принимать воздушные суда любого типа.

Пассажиропоток аэропорта в последнее время держится на высоком уровне - по итогам 2015 года аэропорт "Баландино" обслужил около 1,2 миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка