О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты AirBridgeCargo начали делать техпосадки по пути в США в Хабаровском аэропорту

"Хабаровский аэропорт" представляет интересы компании-грузоперевозчика - обеспечивает сопровождение рейсов, осуществляет взаимодействие с таможенной и пограничной службами

Авиакомпания AirBridgeCargo начала выполнение транзитных посадок в международном аэропорту Хабаровск на маршрутах в Северную Америку, сообщила в пятницу ТАСС руководитель пресс-службы АО "Хабаровский аэропорт" Марина Кравченко.

"22 июля совершил первую техническую посадку в узловом аэропорту ДФО принадлежащий ООО "Авиакомпания Эйрбриджкарго" Boeing 747-800, следующий по направлению в США", - сказала Кравченко. Судно следовало по направлению Москва (Шереметьево) - Гонконг - Хабаровск - Лос-Анджелес и далее Атланта - Амстердам - Москва (Шереметьево) и приземлился в Хабаровске для дозаправки, уточнила она.

Хабаровский аэропорт имеет сертификат по девятой (высшей) категории по поисковому, аварийно-спасательному и противопожарному обеспечению полетов и объектов инфраструктуры. "Это дает нам возможность принимать самолеты максимальных размеров", - отметил и. о. заместителя исполнительного директора по производству аэропорта Павел Сажнев. Сертификат II категории ICAO позволяет принимать воздушные суда практически при любых погодных условиях.

AirBridgeCargo (входит в группу "Волга-Днепр") сотрудничает с ОАО "Хабаровский аэропорт" с августа 2012 года. В текущем году партнеры договорились о выполнении технической посадки в Хабаровске с целью дозаправки воздушного судна за 1 час 30 минут. Рейсы будут осуществлять с 22 июля на регулярной основе дважды в неделю. "Хабаровский аэропорт" представляет интересы компании-грузоперевозчика - обеспечивает сопровождение рейсов, осуществляет взаимодействие с таможенной и пограничной службами.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт", его акционеры - ЗАО "Кварц- Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка