О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В североосетинском Моздоке ведется реконструкция военного аэрородрома

К концу текущего года аэродром сможет принимать все виды боевых и транспортных самолетов

На территории военного аэродрома в городе Моздоке на 45% выполнены строительные работы. Как сообщает 22 июля корреспондент ИА REGNUM, специалисты полностью возвели основание взлетно-посадочной полосы (ВПП).

Как рассказал представитель пресс-службы Южного военного округа (ЮФО) в городе Владикавказе Дмитрий Кузьмин, за год на объекте построили нижнее основание ВПП, временные подъездные дороги, специальные площадки для хранения инертных материалов, смонтировали бетонный завод, демонтировали отслужившие свой срок покрытия из асфальта и бетона. В настоящее время продолжается заливка бетона верхнего основания взлетно-посадочной полосы.

По словам офицера, в ходе выполнения основного этапа строительства будет построена новая взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием, несколько рулежных дорожек, водосточно-дренажная система с очистными сооружениями, несколько площадок. Также реконструирована, фактически построена заново, значительная часть имеющейся магистральной рулежной дорожки.

Отметим, что во время строительных работ военный аэродром действует в штатном режиме. Существующая взлетно-посадочная полоса не вошла в перечень объектов, подлежащих реконструкции, и продолжает принимать самолеты. После выполнения всех необходимых работ моздокский аэродром сможет принимать все виды самолетов. Реконструкция аэродрома "Моздок" ведется Главным управлением строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в городе Моздоке дислоцировался полк дальней авиации, который был переведен в Саратовскую область. Военный городок, в котором проживали прапорщики и офицеры, был передан на баланс администрации городского поселения. Однако земли остались в собственности Минобороны, и по этой причине мэрия Моздока не может здесь построить новые дома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка