О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" приходит в Ульяновск. Крупнейший российский авиаперевозчик будет выполнять рейсы в Москву после реконструкции центрального аэропорта

Главная воздушная гавань Ульяновской области - аэропорт имени Карамзина - расширяет свою маршрутную сеть

Главная воздушная гавань Ульяновской области - аэропорт имени Карамзина - расширяет свою маршрутную сеть. В течение ближайшей недели список авиакомпаний, выполняющих рейсы из центрального аэропорта, пополнит крупнейший российский авиаперевозчик - "Аэрофлот". Об этом сообщил генеральный директор АО "Аэропорт-Ульяновск" Сергей Наконечный. "Аэрофлот" свяжет Ульяновск с московским аэропортом "Шереметьево", являющимся лидером по объему пассажиропотока в России.

"Аэрофлот" будет выполнять рейсы "Москва-Ульяновск два раза в сутки. Один вечерний - прибытие в 18:30, вылет в 19:30, второй - "с ночевкой" - прибытие в 00:55, вылет в 8:25", - сказал Наконечный. Он также добавил, что авиакомпания предложит ульяновцам перелеты на Airbus и Bombardier CRJ-200, а в перспективе рассматривает открытие рейса "Санкт-Петербург - Ульяновск".

Напомним, что в настоящее время в центральном аэропорту идет реконструкция взлетно-посадочной полосы, в связи с чем пассажирские перевозки полностью прекращены. Сегодня, по информации министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области, завершены работы по укладке асфальта на участке 2600 метров. После капитального ремонта длина взлетно-посадочной полосы аэропорта станет короче на 726 метров и составит 3,1 километра. Руководство аэропорта заверило, что в ближайшее время первые 1900 метров дорожного полотна сдадут в эксплуатацию: аэропорт возобновит рейсы в августе, но пока будет производить лишь дневные полеты. Обновленная взлетно-посадочная полоса будет полностью готова принимать воздушные суда не ранее 2017 года.

"В ближайшие несколько лет в Ульяновской области пройдет целый ряд серьезных культурных и спортивных форумов, которые примут, в том числе, и иностранных гостей. Ремонт взлетно-посадочной полосы связан с подтверждением аэропортом имени Карамзина статуса международного. После завершения всего цикла работ аэропорт будет соответствовать всем мировым требованиям и станет стандартом гостеприимства для всех подобных объектов", - подчеркнул врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Параллельно с реконструкцией ВПП в аэропорту также ведется обустройство пункта пропуска через государственную границу. Стоимость работ оценивается в 286 миллионов рублей, из которых 175 миллионов потребуется на установку узлов спецсвязи ФСБ. Помимо этого, аэропорт получит здание стартового диспетчерского пункта и новое метеорологическое оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка