О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай создал крупнейший в мире самолет-амфибию

Китай завершил работу по созданию крупнейшего в мире самолета-амфибии, который будет использоваться для тушения лесных пожаров, а также в поисково-спасательных операциях на море

Китай завершил работу по созданию крупнейшего в мире самолета-амфибии, который будет использоваться для тушения лесных пожаров, а также в поисково-спасательных операциях на море.

Самолет-амфибия AG600 сошел сегодня с конвейера в городе Чжухай (провинция Гуандун, Южный Китай). Его максимальная взлетная масса составляет 53,5 тонны, а максимальная дальность полета - 4500 км, рассказали в Китайской корпорации авиационной промышленности (AVIC).

По размеру AG600 сравним с "Боингом-737" и на сегодня является крупнейшим в мире самолетом-амфибией, отметил заместитель гендиректора AVIC Гэн Жугуан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка