О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители США совершат пятидневный наблюдательный полет над Россией

В период с 25 по 30 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу (далее - Договор) миссия США выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС135Б

В период с 25 по 30 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу (далее - Договор) миссия США выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС135Б, сообщил "Интерфаксу" врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло.

"В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения", - сказал С.Забелло.

Он отметил, что самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия.

"Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофогоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка