О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Абрамов: Жители Колымы по праву гордятся главной воздушной гаванью нашего региона

На торжестве в честь 25-летия аэропорта Магадан председатель регионального парламента Сергей Абрамов поздравил многочисленный коллектив акционерного общества с праздником

На торжестве в честь 25-летия аэропорта Магадан председатель регионального парламента Сергей Абрамов поздравил многочисленный коллектив акционерного общества с праздником. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

"Жители Колымы по праву гордятся главной воздушной гаванью нашего региона. Его лицо и гордость - международный аэропорт федерального значения, крупнейший на Северо-Востоке России, связывающий отдаленный край с "материком", - имеет большое значение в социально-экономическом развитии Магаданской области", - отметил Сергей Абрамов.

Спикер областной Думы добавил, что воздушный порт неразрывно связан с освоением и развитием региона.

"История аэропорта уходит в далекое прошлое, за все эти годы были перевезены миллионы людей. Самое главное, что здесь работают люди, преданные своей профессии. Желаю коллективу аэропорта двигаться вперед, в тандеме со всей областью достигать новых вершин", - обратился Сергей Абрамов к сотрудникам важнейшего в области предприятия и вручил его руководителю Сергею Замараеву приветственный адрес и памятный подарок.

Благодарственные письма Магаданской областной Думы из его рук получили работники аэропорта: ведущий специалист по кадрам отдела экономики труда и управления кадрами Наталья Авдеева, водитель автомобиля службы спецавтотранспорта Николай Аникин и старший диспетчер по организации авиационных перевозок службы организации перевозок Лариса Шевцова.

Также коллектив порта поздравили глава региона Владимир Печеный и мэр Магадана Юрий Гришан. Руководителю аэропорта Сергею Замараеву за эффективный труд вручен нагрудный знак "Почетный работник транспорта России". Гендиректор воздушной гавани отметил заслугу в этом всего коллектива и поблагодарил каждого сотрудника за преданность профессии и самоотдачу.

Через аэропорт Магадан обеспечивается авиационно-маршрутная сеть, связывающая Колыму регулярными рейсами с городами: Петропавловск-Камчатский, Якутск, Анадырь, Хабаровск, Владивосток, Иркутск, Новосибирск, Улан-Удэ, Краснодар, Симферополь, Санкт-Петербург, Москва. Партнеры аэропорта на этих маршрутах - лидеры авиационных перевозок России.

За последние 5 лет аэропорт Магадан обеспечил свыше 15 тысяч самолетных вылетов, обслужил около 1,7 млн пассажиров, отработал более 42 тысяч тонн грузовой почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка