О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Нальчика в I полугодии 2016 года вырос на 200%

Пассажиропоток международного аэропорта Нальчик в первом полугодии вырос более чем в 2 раза по сравнению с показателем аналогичного периода 2015 года

Пассажиропоток международного аэропорта Нальчик в первом полугодии вырос более чем в 2 раза по сравнению с показателем аналогичного периода 2015 года. Об этом ТАСС сообщила начальник отдела аэропорта по связям с общественностью Карина Орквасова.

"Рост пассажиропотока в первом полугодии 2016 года в сравнении с тем же периодом прошлого года составил 209%, более 81 тысячи против 38 тысяч в первом полугодии 2015 года", - сказала Орквасова.

Больше всего перевезено пассажиров по внутрироссийским маршрутам - более 69 тыс. "Рост произошел как за счет общего увеличения спроса на внутренние авиаперевозки, так и благодаря появлению новых авиакомпаний на уже привычных маршрутах", - отметила она.

За этот период увеличилась частота регулярных рейсов Нальчик - Стамбул, что способствовало росту пассажиропотока на международных рейсах более чем в 10 раз: первая половина 2015 года - 810 человек, первая половина 2016 года - 11,5 тысяч человек.

Сейчас из Нальчика можно улететь только в Москву и Стамбул. "В ближайших планах аэропорта увеличение количества рейсов в Москву, открытие рейса Нальчик - Санкт- Петербург, а также международных направлений: Анталья, Иордания", - добавила Орквасова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка