О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале к тушению природных пожаров приступил самолет-амфибия Бе-200

Прибывший на Ямал самолет Бе-200 ЧС приступил к тушению пожаров в Надымском районе, вблизи населенного пункта Заполярный

Прибывший на Ямал самолет Бе-200 ЧС приступил к тушению пожаров в Надымском районе, вблизи населенного пункта Заполярный.

За первые же сутки самолетом Бе-200 ЧС совершено пять сбросов в общей сложности 36 тонн воды. В тушении природного пожара также принимает участие вертолет МИ-8 МЧС который совершил четыре слива и сбросил 12 тонн воды. Спасателям удалось локализовать природный пожар вблизи населенного пункта на более крупной площади - 120 гектаров, - сообщает ГE МЧС по ЯНАО.

В сообщении говорится, что к тушению пожаров на территории округа также привлечены спасатели из других регионов. В Надымском и Пуровском районах работают спасатели из Тюменской области, Ханты-Мансийска и Республики Марий Эл, а в тушении пожаров в Красноселькупском районе - специалисты Уральской Базы авиационной охраны лесов.

По оперативным данным за прошедшие сутки на территории округа возникло пять очагов природных пожаров на площади 160 гектар, ликвидировано два очага на площади 243 гектара. Всего в округе действует 33 очага на площади 2683 гектара, из них локализовано пять очагов на площади 477 гектаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Русская планета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка