О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты "Авиадвигателя" приняли участие в чемпионате ОДК по стандартам WorldSkills

Специалисты АО "Авиадвигатель" заняли призовые места во II Корпоративном чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

Специалисты АО "Авиадвигатель" заняли призовые места во II Корпоративном чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

С 11 - 15 июля 2016 года в учебном центре ПАО "НПО "Сатурн" состоялся II Корпоративный Чемпионат профессионального мастерства ОДК. В нем приняли участие более 100 молодых специалистов в возрасте до 28 лет из тринадцати предприятий, входящих в АО "ОДК".

Соревнования проходили в двух форматах - индивидуальном и групповом. В личном зачете участники боролись за победу в номинациях "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Сварочные технологии", "Обслуживание авиационной техники", а также "Инженерная графика CAD". Групповые состязания прошли в номинации "Управление жизненным циклом" в формате деловой игры "ТехноПРОРЫВ".

Представители пермского КБ соревновались в двух номинациях: "Инженерная графика CAD" и "Управление жизненным циклом". В качестве экспертов от "Авиадвигателя" участвовали начальник отдела опытно-конструкторских работ по турбинам Максим Снитко и начальник бригады отделения компрессоров Денис Глотов.

В индивидуальном первенстве "Инженерная графика CAD" инженер-конструктор Илья Ардашкин занял второе место, инженер-конструктор Вадим Мазунин - третье. Ребята поделились впечатлениями от участия в чемпионате.

Вадим Мазунин, инженер-конструктор отделения компрессоров:

- Я понимал, что должен отстоять честь предприятия. Кроме того, получил возможность оценить свои силы.

Илья Ардашкин, инженер-конструктор отделения турбин:

- Приятно, что мне доверили представлять "Авиадвигатель" на этом чемпионате. Это прекрасная возможность оценить уровень владения одним из основных инструментов современного инженера - системой автоматизированного проектирования CAD. Надеюсь, удастся принять участие в следующих соревнованиях и победить.

Представители "Авиадвигателя" приняли участие в соревновании команд по методике корпоративной деловой игры "ТехноПРОРЫВ". Восемь специалистов КБ и опытного завода объединились в команду "Восьмерка Пармы": заместитель главного технолога Олег Резвухин, инженер-конструктор Николай Коршунов, инженер-конструктор Константин Иванов, начальник технологического отдела Алексей Курчев, инженер-технолог Виталий Жукотский, начальник технологического отдела Дмитрий Кайсин, экономист Марсель Асадуллин, инженер-конструктор Дмитрий Савранский.

На основании предложенного техзадания восьмерка пермского КБ спроектировала универсальную передвижную транспортную платформу "Варяг". Команда показала себя как настоящая многопрофильная проектировочная группа, разработавшая высокоскоростной автомобиль с функцией перемещения по воде, подтвердив жизнеспособность проекта техническими и финансово-экономическими расчетами, определением рыночных потребностей и необходимого hr-обеспечения проекта.

"Варяг" от "Восьмерки Пармы" занял второе место. Команда "Авиадвигателя" победила в индивидуальной номинации "Лучший дизайн-проект".

Участники "Восьмерки Пармы" отметили, что на чемпионате не было слабых соперников, и до последней минуты не было ясности, как распределятся места.

Дмитрий Кайсин, начальник технологического отдела механический цех крупных деталей:

- Участие в чемпионате помогло оценить профессиональную компетенцию нашей команды на общероссийском уровне и личный творческий потенциал. Работая над серьезным проектом в ограниченном промежутке времени, мы учились слышать каждого, брать на себя ответственность и отвечать за результат. И, конечно, познакомились с компетентными, умными, интересными людьми.

АО "Авиадвигатель" - ведущее российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка