О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Air Europa отменила более 140 рейсов из-за забастовки пилотов

Большинство отмененных рейсов - международные

Испанская авиакомпания Air Europa отменила 144 рейса в связи с забастовкой пилотов, которая пройдет с 30 июля по 2 августа. Об этом говорится в сообщении, распространенном авиаперевозчиком в понедельник.

По его информации, большинство отмененных рейсов - международные.

Решение о проведении забастовки было озвучено испанским профсоюзом пилотов 15 июля. Как отмечалось ранее, стачка спровоцирована недавним появлением лоукостера Air Europa Express, после создания которого было решено передать дочерней компании часть услуг Air Europa и 11 самолетов Embraer E-195.

Заявление о проведении забастовки последовало после того, как исполняющая обязанности министра развития Испании Ана Мария Пастор Хулиан встретилась с представителями авиаперевозчиков и призвала их быть готовыми к началу периода летних отпусков. Кроме того, и. о. главы ведомства подчеркнула, что не должна повториться ситуация, как с компанией Vueling, которая недавно отменила десятки рейсов, объяснив это забастовкой диспетчеров во Франции.

Air Europa является третьей по величине испанской авиакомпанией после Iberia и Vueling....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка