О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines уволила 211 сотрудников после попытки переворота

Более 200 сотрудников турецкого национального авиаперевозчика Turkish Airlines уволены, в том числе в связи с расследованием попытки переворота в Турции

Более 200 сотрудников турецкого национального авиаперевозчика Turkish Airlines уволены, в том числе в связи с расследованием попытки переворота в Турции, сообщила в понедельник авиакомпания.

"Turkish Airlines приняла решение о расторжении контракта с 22 июля с 211 сотрудниками. Среди обоснований есть несоответствие требованиям, неэффективность, некомпетентность, а также поддержка террористической организации FETO (возглавляемой, по утверждению турецких властей, оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюлентом, обвиняемым Анкарой в организации попытке переворота - ред.)", - говорится в заявлении авиакомпании.

В ночь на 16 июля группа мятежников совершила попытку военного переворота в Турции, которая была пресечена властями. Согласно последним данным, в результате противостояния, центрами которого стали Стамбул и Анкара, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка