О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZUR air планирует выполнять чартерные рейсы из Санкт-Петербурга в Доминикану

С конца сентября 2016 года российская авиакомпания AZUR air планирует начать программу чартерных авиаперелетов из Международного аэропорта Пулково в аэропорт Пунта-Каны Доминиканской Республики

С конца сентября 2016 года российская авиакомпания AZUR air планирует начать программу чартерных авиаперелетов из Международного аэропорта Пулково в аэропорт Пунта-Каны Доминиканской Республики.

Авиакомпания AZUR air расширяет свою полетную карту и предлагает пассажирам новые интересные маршруты. Уже в ближайшее время авиакомпания планирует начать программу чартерных авиаперелетов из Международного аэропорта Пулково в аэропорт Пунта-Каны Доминиканской Республики. Согласно приказа Минтранса, после получения административного разрешения от властей Доминиканской Республики, AZUR air получит допуск на выполнение полетов по данному маршруту. Планируется, что авиаперелеты начнутся уже в конце сентября и будут круглогодичными. Продолжительность полета составит около 11 часов.

Напомним, с октября 2015 года AZUR air выполняет чартерные рейсы из Московского аэропорта Домодедово в Доминиканскую Республику. Для реализации круглогодичной полетной программы по этому направлению авиакомпания провела серьезную работу. Так, если менее года назад AZUR air выполняла вылеты из Домодедово в Доминикану с периодичностью раз в неделю, то на сегодняшний день рейсы по направлению осуществляются шесть раз в неделю. Маршрут обслуживают широкофюзеляжные самолеты Boeing 767-300, вместительностью до 336 пассажиров. AZUR air является единственной на сегодняшний день авиакомпанией, предоставляющей услугу беспосадочного перелета из Московского аэропорта Домодедово в Доминикану.

Пунта-Кана входит в число популярных курортных направлений в географии полетов из Пулково. Всего по итогам 2015 г. прямыми рейсами между Санкт-Петербургом и Пунта-Каной воспользовались 14,3 тыс. пассажиров. Отдых в Доминиканской Республике, по сравнению с другими странами Карибского бассейна, на сегодняшний наиболее востребован у туристов. Наших соотечественников привлекает в Доминикане не только уникальный климат и природные достопримечательности, но и облегченный визовый режим.

Михаил Крицкий, генеральный директор AZUR air:

- Круглогодичные рейсы авиакомпании AZUR air из Московского аэропорта Домодедово в Доминикану пользуются большим спросом у наших пассажиров. Надеемся, что полеты авиакомпании AZUR air из Санкт-Петербурга на доминиканский курорт Пунта-Кану будут популярны и у жителей северной столицы России.

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компании аэропорта Пулково:

- AZUR air - надежный партнер воздушной гавани Санкт-Петербурга. В 2015 г. авиакомпания стала лауреатом ежегодной премии Пулково LED Together в номинации "Наибольший вклад в развитие туризма". Реализуя обширную чартерную программу из Санкт-Петербурга, в 2015 году авиакомпания перевезла порядка 180 тыс. пассажиров.

Авиакомпания AZUR air - новый российский бренд на рынке пассажирских авиаперевозок, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и четвертое по пассажирообороту. Парк состоит из четырнадцати воздушных судов, в том числе девяти Боинг 757-200 и пяти Боинг 767-300. AZUR air осуществляет рейсы из тридцати городов России по двадцати одному международному туристическому направлению....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка