О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские эксперты собираются осенью обсудить в Египте авиабезопасность

Следующий визит российских специалистов в Египет по вопросу безопасности авиаполетов возможен в сентябре

Следующий визит российских специалистов в Египет по вопросу безопасности авиаполетов возможен в сентябре, сообщил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Разные специалисты по разным направлениям находятся там достаточно часто. Я думаю, что следующий визит надо планировать на сентябрь где-то месяц", - сказал он.

На прошлой неделе Соколов встречался в Москве с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи. Египетское ведомство по итогам встречи сообщило, что Фатхи пригласил экспертов РФ посетить Египет, чтобы скорее снять все подвешенные вопросы, и со своей стороны российская сторона выразила готовность сделать это в течение ближайших нескольких недель.

В свою очередь, в Минтрансе РФ РИА Новости тогда сказали, что сроки очередного визита специалистов РФ в Египет зависят от выполнения требований российской стороны по безопасности аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка