О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке проходят полеты противолодочной авиации над безориентирной местностью

В соответствии с планом боевой подготовки Тихоокеанского флота на авиабазе камчатской группировки проходят учебно-тренировочные полеты противолодочных самолетов Ил-38 по сложным видам летной подготовки

В соответствии с планом боевой подготовки Тихоокеанского флота на авиабазе камчатской группировки проходят учебно-тренировочные полеты противолодочных самолетов Ил-38 по сложным видам летной подготовки, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев во вторник.

"В ходе тренировок экипажи противолодочных самолетов выполнили ряд вылетов на максимальную продолжительность нахождения в воздухе. Летчиками отрабатывались навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, как днем, так и ночью", - отметил В.Матвеев.

Он подчеркнул, что "данные виды летной подготовки считаются одними из самых сложных".

"Кроме того экипажами Ил-38 были отработаны задачи по предназначению - поиск, классификация и слежение за подводными лодками условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения. Для повышения эффективности выполнения этих задач было организовано взаимодействие летчиков с кораблями Тихоокеанского флота", - сказал В.Матвеев.

По его словам, вылетам самолетов предшествовала предварительная подготовка по изучению маршрутов и особенностей районов полетов. "Технический состав подготовил авиационную технику накануне вылетов и в установленные сроки к повторным полетам", - констатировал В.Матвеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка