О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дополнительные кондиционеры установят в новом багажном отделении главного аэропорта Камчатки

Нечем дышать - жители и гости Камчатки, которые прилетают на полуостров и получают багаж в новом отделении главного аэропорта края, жалуются на то, что в помещении очень душно

Нечем дышать - жители и гости Камчатки, которые прилетают на полуостров и получают багаж в новом отделении главного аэропорта края, жалуются на то, что в помещении очень душно. Особенно ситуация осложняется в дни, когда стоит теплая погода. По словам людей, багажное отделение превращается в парилку.

Как сообщили "КамИНФОРМ" в Минтрансе, сейчас специалисты заняты перенастройкой оборудования кондиционирования в багажном отделении и вскоре ситуация должна улучшится. Кроме того, принято решение закупить для помещения дополнительные кондиционеры, чтобы сделать нахождение людей более комфортным.

"КамИНФОРМ" напоминает, что временный павильон выдачи багажа введен в эксплуатацию в главном аэропорту Камчатки в начале июля. Площадь багажного отделения составляет 700 квадратных метров. Оно построено по быстровозводимой технологии. Пропускная способность павильона  - 400 человек в час. Выдача багажа здесь осуществляется по современному пластинчатому транспортеру длиной 71 метр.

Старое багажное отделение останется в качестве резервного. Его будут использовать в том случае, если одновременно в аэропорт будут прибывать сразу несколько воздушных судов.

Напомним, что открывшийся павильон выдачи багажа является временным. В дальнейшем все оборудование, смонтированное в этом помещении, будет перенесено в новое здание аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «КамИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка