О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию "Победа" оштрафовали за комиссию при оплате банковской картой

Роспотребнадзор оштрафует на 30 тысяч рублей авиакомпанию "Победа" за комиссию при оплате билета банковской карточкой

Роспотребнадзор оштрафует на 30 тысяч рублей авиакомпанию "Победа" за комиссию при оплате билета банковской карточкой. Соответствующий ответ на жалобу в ведомство получил петербургский активист Виктор Воробьев.

Как он рассказал "Фонтанке", письмо в Роспотребнадзор он отправил еще зимой, когда за оплату безналичным расчетом билета Сыктывкар-Москва с него списали 2 процента от цены перелета. "Это не столь большие деньги, но вопрос не в них, а в принципе. По закону безналичный расчет не должен отличаться от наличного. При этом заплатить за билет "Победы" можно только во Внуково, как это сделать, находясь в Коми, не очень понятно", - отметил он.

Отметим, что ранее в "Победе" отмечали, что не считают сбор каким-либо нарушением, так как авиакомпания не зарабатывает на комиссии за обработку платежа - ее устанавливают банки и платежные агенты. "Нельзя говорить о нарушении авиакомпанией закона о защите прав потребителей, так как размер тарифа ни при каких условиях не изменится при покупке авиабилета", - ранее сообщал представитель компании газете "Ведомости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка