О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два пилота погибли в результате крушения саудовского вертолета в Йемене

В понедельник многонациональная коалиция во главе с Саудовской Аравией сообщила, что саудовский вертолет "Апач" потерпел крушение во время выполнения миссии в Йемене, в результате погибли два пилота

В понедельник многонациональная коалиция во главе с Саудовской Аравией сообщила, что саудовский вертолет "Апач" потерпел крушение во время выполнения миссии в Йемене, в результате погибли два пилота.

Как говорится в заявлении коалиции, вертолет потерпел крушение в ходе выполнения миссии в центральной йеменской провинции Мариб из-за плохой погоды. Время крушения в заявлении не указано.

В настоящий момент поддерживающая йеменское правительство коалиция во главе с Саудовской Аравией ведет бои с йеменскими повстанцами, возглавляемыми имамом Абделем Малеком аль-Хоуси. Боевые самолеты коалиции бомбят объекты хоуситов, оказывая тем самым воздушную поддержку правительственным войскам Йемена, которые действуют на земле.

Напомним, что в сентябре 2014 года йеменские формирования хоуситов заняли столицу Сану, а потом и южные районы страны. В марте 2015 года Саудовская Аравия и другие государства развернули военную операцию под кодовым названием "Буря решимости". В апреле этого года при посредничестве ООН в Кувейте начались мирные переговоры между хоуситами и правительством Йемена, однако в настоящее время диалог зашел в тупик, наблюдается эскалация конфликтов между формированиями хоуситов и правительственными войсками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка