О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс подготовил предложения по возвращению чартеров в Турцию

Минтранс России внес в правительство предложения по открытию чартерного авиасообщения с Турцией

Минтранс России внес в правительство предложения по открытию чартерного авиасообщения с Турцией. Об этом сообщил глава ведомства Максим Соколов, передает "Интерфакс".

Он рассказал, что на площадке правительства "идет всестороннее изучение этого вопроса", но говорить о сроках открытия чартерных полетов "пока преждевременно".

Чартерное сообщение между Россией и Турцией было прекращено в конце 2015 года, после крушения российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими военными. На короткое время также были запрещены регулярные рейсы: 16 июля, после попытки госпереворота в Турции, был введен временный запрет на выполнение регулярных рейсов, 22 июля он был снят.

В начале июля 2016 года президент Владимир Путин анонсировал снятие запрета на чартеры в Турцию и отмену административных ограничений на продажу туров в эту страну. Туроператоры отмечали, что главным препятствием для возобновления туристического потока в Турцию является запрет на чартерные перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка