О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели Коми в работе используют беспилотники

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми каждый день проводят рейды - осматривают как береговую линию, так и водоемы. В своей работе они часто применяют беспилотные летательные аппараты - проводят мониторинг акватории

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми каждый день проводят рейды - осматривают как береговую линию, так и водоемы. В своей работе они часто применяют беспилотные летательные аппараты - проводят мониторинг акватории. Особое внимание спасатели уделяют так называемым "диким" местам отдыха - несанкционированным, стихийным пляжам.

- Автономность и мобильность этих аппаратов позволяет доставлять их в любое место. Беспилотный летательный аппарат позволяет в кратчайшие сроки обследовать территорию, а в случае замеченного нарушения - оперативно выехать на место. Важно, что, в отличие от пилотной авиации, беспилотник можно остановить, чтобы вернуться и более детально обследовать замеченный объект., - сообщают в МЧС республики.

Беспилотные аппараты очень эффективны, например, при проведении поисков в труднодоступной местности. Оборудование, которым укомплектованы аппараты, передает и записывает материал, который можно наблюдать в режиме онлайн или повторно просмотреть на компьютере для более подробного анализа ситуации.

В выходные беспилотные летательные аппараты применялись в ходе проведения поисково-спасательных работ на реке Вычегда и для мониторинга обстановки на крупном лесном пожаре в Ижемском районе республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка