О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС за сутки сбросила на очаги пожаров в ЯНАО более 300 тонн воды

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа за минувшие сутки возникло десять новых природных пожаров

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа за минувшие сутки возникло десять новых природных пожаров, сообщает во вторник окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности.

По данным ведомства, в общей сложности к утру вторника на Ямале зафиксировано 26 природных пожаров, из них 10 - в Пуровском районе, 3 - в Красноселькупском, 3 - в Тазовском, 8 - в Надымском и 2 - Приуральском.

Общая площадь, пройденная пожарами за сутки, составила 1371 га, отмечается в сообщении.

За минувшие сутки на территории ЯНАО ликвидировано 13 пожаров на площади 1098,5 га.

Между тем, по данным окружного ГУ МЧС, 25 июля самолет Бе-200ЧС совершил 16 сливов, сбросил 120 тонн воды, два вертолета МИ-8 МЧС России совершили 68 сливов, сбросили 204 тонны воды.

"При помощи авиации МЧС России удалось ликвидировать природный пожар вблизи поселка Заполярный на площади 150 га", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что 20 июля из-за сложной пожарной ситуации, связанной с сухой и аномально жаркой погодой, на Ямале был введен режим ЧС.

Всего с начала пожароопасного периода в округе произошло 323 пожара общей площадью 16 тыс. 964 га....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка