О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборная АО "Авиастар-СП" по футболу - в числе лидеров Открытого чемпионата г. Ульяновска

Сборная команда АО "Авиастар-СП" по футболу уже на протяжении ряда лет заявляет о себе достойными спортивными достижениями и победами. Сейчас в самом разгаре и центре спортивных событий - "Открытый чемпионат города Ульяновска по футболу-2016"

Сборная команда АО "Авиастар-СП" по футболу уже на протяжении ряда лет заявляет о себе достойными спортивными достижениями и победами. Сейчас в самом разгаре и центре спортивных событий - "Открытый чемпионат города Ульяновска по футболу-2016".

Крайняя игра состоялась на стадионе "Старт": сборная "Авиастара" с разгромным счетом 16:1 обыграла очередных соперников - команду "Ника". На сегодняшний день среди всех команд-участниц чемпионата "Авиастар" занимает второе место.

У команды сильные и достойные соперники: "Север" (транспортное предприятие г.Димитровграда), "КПРФ-Ульяновск" (КПРФ), "Симкор" (фабрика СимКор Мебель), "Старт-Динамо" (ОМОН), "Старт-Балтика" (пивная компания "Балтика"), "Цементник" (цементный завод г.Новоульяновска), "Академия-Муромец" (УГСХА) и "Ника" (страховая компания). Всего в ходе футбольного чемпионата планируется провести 16 игр, шесть из которых уже состоялись. Для команды "Авиастара" - это пять побед и одна ничья.

Всего в команде ульяновских авиастроителей - 23 игрока во главе с капитаном Максимом Соболевым. Спортивную честь предприятия достойно отстаивают сотрудники АО "Авиастар-СП" сборщики-клепальщики ц.271 АСП Вячеслав Прибылов и Сергей Евин, а также инспектор 18 ПСЧ Юрий Абдулхаков и другие спортсмены.

У нападающего команды Вячеслава Прибылова - лидирующего бомбардира всех ульяновских команд нынешнего чемпионата - сейчас на счету 15 забитых мячей.

- Вся наша команда играет достойно и профессионально, - рассказывает спортсмен. - Работаю на "Авиастаре" второй год, в команде играю уже около 5 лет. Несмотря на достижения, темпы тренировок не снижаем и отдаем все силы, чтобы очередная победа стала нашей, авиастаровской.

В планах сборной на 2016 год - еще 8 игр на Кубок города. В следующем году спортсмены посоревнуются в турнире "Профавиа", который проводится раз в два года.

График очередных игр, подробности и результаты футбольных состязаний представлены на сайте Ульяновской местной общественной организации "Федерация футбола" new.umooff.ru/.

Футбольная команда "Авиастар" за годы спортивных состязаний завоевала немало почетных званий и наград: чемпионы турнира на кубок "Профавиа" 2012-2014 годов в г.Казани, серебряные призеры "Профавиа" (Казань) и Международного турнира "День гражданской авиации" в 2015 году (Москва). В 2012-2013 годах наши футболисты стали чемпионами города Ульяновска, а в 2013-м - обладателями Кубка города. В 2014 году сборная "Авиастара" была удостоена званий чемпионов и обладателей кубка области. Прошлый 2015 год был также богат на победы: чемпионство города, завоевание Кубков города и области и Суперкубка области.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Андрей Анатольевич Капустин.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников.

Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка