О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Емельяново открываются прямые рейсы на Хайнань

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии авиасообщения между Красноярском и курортным островом Хайнань

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии авиасообщения между Красноярском и курортным островом Хайнань (Китай). С 13 августа прямые чартерные перелеты в этом направлении начнет выполнять авиакомпания NordStar.

Выполнение чартерных рейсов из Международного аэропорта Емельяново в аэропорт Хайкоу Мэйлань острова Хайнань запланировано с частотой 1 раз в неделю. Вылеты из Международного аэропорта Емельяново - по субботам в 22:30, прилет в Хайнань в воскресенье в 6:45. Обратный вылет с острова Хайнань - в воскресенье в 22:05, прилет в Красноярск в понедельник в 3:40 (время везде указано местное). Длительность перелета составит около 7 часов. Рейсы будут выполняться на современных воздушных судах Boeing 737-800 в двухклассовой компоновке (бизнес и эконом) общей вместимостью до 172 пассажиров.

Стоимость авиабилета включена в стоимость готовых турпакетов, которые можно приобрести в турагентствах города. Организатором рейса выступает международный туроператор "Русь-Тур".

Остров Хайнань - тропический остров в Южно-Китайском море. Курорт расположен на одной широте с Гавайями, из-за чего часто называется "Восточными Гавайями". Популярен среди туристов со всего мира благодаря мягкому климату, белоснежным пляжам, красивой природе, а также медицинским центрам высокого уровня, предоставляющим услуги традиционной китайской медицины.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Остров Хайнань - это курорт с развитой туристической инфраструктурой, позволяющий сочетать пляжный отдых с интересной экскурсионной программой, а при желании - и с эффективным лечением. Мы уверены, что наши пассажиры с удовольствием воспользуются предложениями туроператоров и на личном опыте смогут убедиться в том, что отдых на побережье Южно-Китайского моря - достойная альтернатива европейским пляжам.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 49 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров.

Авиакомпания NordStar - базовый перевозчик международного аэропорта Емельяново. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн пассажиров в год. Осуществляет регулярные и чартерные пассажирские перевозки по городам России, ближнего и дальнего зарубежья. Авиапарк включает воздушные суда Boeing 737-800 и турбовинтовые ATR 42-500.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка