О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Капсулу в честь начала строительства комплекса "Хелипорт Реутов" заложили во вторник

Торжественная церемония закладки капсулы в честь начала сооружения комплекса "Хелипорт Реутов" прошла во вторник в районе первого километра МКАД на пересечении с шоссе Энтузиастов

Торжественная церемония закладки капсулы в честь начала сооружения комплекса "Хелипорт Реутов" прошла во вторник в районе первого километра МКАД на пересечении с шоссе Энтузиастов, передает корреспондент РИАМО.

В церемонии закладки капсулы приняли участие: председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, глава города Реутов Сергей Юров, председатель совета директоров "Хелипорты России" Александр Хрусталев.

"Это в первую очередь важно для города Реутов. С учетом того, что город ограничен в объемах земли, здесь создавать такие высокотехнологичные рабочие места - это дорогого стоит. Сегодняшнее мероприятие - подтверждение того, что инвестиционный климат в Московской области на высоком уровне", - сказал Брынцалов. 

По словам Буцаева, данный проект крайне важен для Московской области. Несмотря на то, что проект - услуговый сектор, он достаточно динамичен, развивается огромными темпами, от года в год растет практически на 30%. В настоящий момент объем инвестиций в данный проект достаточно существенен - 1,2 миллиарда рублей. Он создает почти 100 рабочих мест.

"Этот проект позволит значительно увеличить объем налоговых поступлений за счет оборота компании. Мы прогнозируем, что оборот компании будет составлять 3-5 миллиардов рублей в год по обслуживанию вертолетной техники", - сказал Буцаев. 

По его словам, данный проект за собой должен притянуть достаточно большое количество сопутствующих бизнес-проектов. Это пример достаточно успешного внедрения технологий малого и среднего бизнеса в благоприятную среду окружения. 

Как уточняется в раздаточном материале, за этот год проект был полностью модернизирован и доработан. Здесь откроется первый в России Авиационный учебный центр международного уровня по подготовке пилотов на новейший вертолет Bell 505 Jet Ranger X. Также будет создан сертифицированный сервисный центр по обслуживанию вертолетов Bell. Модернизированный вертолетный комплекс "Хелипорт Реутов" сможет вместить до 30-35 единиц воздушной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка