О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 40% болельщиков ЧМ-2018, которые приедут в Волгоград, приземлятся на новую ВПП аэропорта Гумрак

На прошлой неделе в волгоградском аэропорту "Гумрак" была введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса

На прошлой неделе в волгоградском аэропорту "Гумрак" была введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса. В соответствии с планом управления перевозками, созданным к чемпионату мира по футболу 2018 года, 45% болельщиков, которые решат посетить матчи ЧМ-2018 в Волгограде, прибудут воздушным транспортом, а значит приземлятся на новую ВПП.

Международным аэропортом "Гумрак" был разработан план управления перевозками, предусматривающий несколько сценариев нагрузки на транспортную систему города. Наибольший поток болельщиков ожидается в том случае, если матчи, которые пройдут в Волгограде, будут решающими. При этом сценарии ожидается, что в город приедет 45 тыс. болельщиков, т.е. загрузка стадиона составит 100%.

В соответствии с представленным планом, при наибольшей нагрузке транспортной системы 20,5 тыс. болельщиков прибудут в город воздушным путем, а это 45% от всех болельщиков, которых может вместить стадион. Ожидается, что еще 30% болельщиков прибудет железнодорожным транспортом.

Для доставки болельщиков из аэропорта к стадиону и обратно планируется использовать пассажирский транспорт общего пользования и специальные маршруты автобусов-шаттлов. Общее время в пути из аэропорта до стадиона с использованием городского пассажирского транспорта по расчетам должно составить 1 час 10 минут.

Как показывает мировой опыт, большая часть болельщиков отбывает в течение 2-5 часов после окончания матча. В этот период городу рекомендовано организовать обратные маршруты шаттлов с интервалом движения автобусов в 1,5 минуты.

Напомним, что в 2018 году Волгоград примет 4 матча группового турнира чемпионата мира по футболу. Матчи пройдут 18, 22, 25 и 28 июня 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка