О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Уфы появятся еще два прямых рейса в Турцию

Прямые рейсы в турецкие города Даламан и Анталья появятся в ближайшем будущем в международном аэропорту "Уфа"

Прямые рейсы в турецкие города Даламан и Анталья появятся в ближайшем будущем в международном аэропорту "Уфа". Туроператор "Пегас Туристик" начал продажу путевок по некогда столь любимому направлению.

По информации туроператора, перевозками будут заниматься "Турецкие авиалинии". Первый рейс в Анталью отправится уже 1 августа, а в Даламан - 5-го. Далее воздушные суда будут летать в аэропорты назначения по пятницам. Время в полете до Антальи составит около 4 часов, до Даламана - на 40 минут дольше. К слову, прежде добраться до Даламана из Уфы можно было, как минимум, с одной пересадкой в Стамбуле, перелет занимал до 13 часов.

- Открытие туров в Турцию - довольно неожиданная для нас новость, - признаются в турагентствах. - Еще недавно были закрыты все направления, а сейчас уже появилось три рейса, если считать со Стамбулом. Конечно, клиенты очень Турцию ждали, но, увы, путевки стали "золотыми": неделя на двоих в трехзвездочном отеле с одними только завтраками теперь обойдется в 80 тысяч рублей, хотя раньше было вдвое дешевле. Виноват пресловутый скачок доллара, к тому же "Турецкие авиалинии" увеличили топливный сбор до 100 долларов с человека - это порядка 6,5 тысяч рублей. Российские чартеры летать в Турцию пока не собираются.

Напомним, за последний месяц рейсы из Уфы в Стамбул возобновлялись дважды: после примирения государств и попытки государственного переворота в Турции 16 июля. Сейчас авиационное сообщение восстановили: ближайший рейс из башкирской столицы отправится в стамбульский аэропорт имени Ататюрка в субботу 30 июля в 7.45....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка