О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Борисполь проходят обыски в рамках расследования растраты бюджетных средств

Обыски прошли также по месту жительства участников преступной схемы

Следователи прокуратуры Киева совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) проводят обыски в помещениях аэропорта Борисполь в рамках расследования уголовного дела по растрате бюджетных средств при осуществлении государственных закупок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

"В настоящее время в помещениях государственного предприятия международного аэропорта Борисполь, в офисе фирмы-победителя (у которого были совершены государственные закупки), а также по месту жительства участников преступной схемы, изъята документация и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправные действия", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в декабре 2015 года руководство аэропорта Борисполь провело тендер на закупку детекторов взрывчатых веществ. В результате у частного предприятия было закуплено четыре прибора на общую сумму 4,3 млн гривен ($172 тыс.). Однако в ходе следствия было установлено, что стоимость каждого из детекторов составляет около 200 тыс. гривен ($8 тыс.), что почти в четыре раза дешевле, чем уплачено государственным предприятием.

Кроме того, согласно документам, которые были предоставлены победителем тендера, детекторы изготовлены чешской компанией. "Как выяснилось в ходе следствия, непосредственным производителем приборов является российская компания, а ее основателем соответственно гражданин Российской Федерации", - отметили в прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка