О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ПРОМТЕХ-Ульяновск" увеличил объемы деятельности в ПОЭЗ

Компания, занимающаяся строительством в Портовой особой экономической зоне "Ульяновск" завода по изготовлению бортовых кабельных систем и трубопроводов для летательных аппаратов

Компания, занимающаяся строительством в Портовой особой экономической зоне "Ульяновск" завода по изготовлению бортовых кабельных систем (КБС) и трубопроводов для летательных аппаратов, заявила о резком расширении производства.

Изменения в  соглашение об осуществлении деятельности "ПРОМТЕХ-Ульяновск" в ПОЭЗ уже одобрены экспертном Советом при Минэкономразвития РФ.

В их числе увеличение общего объема инвестиций с 240, до 718 миллионов рублей; увеличение капитальных затрат со 152,2,  до 648,8 миллионов рублей; площади объекта - с 7938 кв. м., до 27315 кв. м.;  количества рабочих мест - с 313, до 470, объемов производства - с 89, до 202 единиц продукции в год. Естественно, что такой рост производства повлечет за сбой и повышение потребности в электроэнергии (с 1791 тыс. кВтч/год, до 5400), воде (с 5400 кубометров/год, до 12146) и газе (с 33600 кубометров/год, до 1426790).

Примечательно, что все это - развитие I очереди инвестиционного проекта. Под II очередь еще только зарезервирован участок.

По словам генерального директора АО "ПРОМТЕХ-Ульяновск" Олега  Сиянчева, предприятие войдет в строй в IV квартале текущего года.  На сегодня закончено строительство внешнего периметра производственного корпуса,  проведено подключение к сетям (на согласовании только техусловие по газу), идут внутренние отделочные и благоустроительные работы.

Напомним, компания уже ведет производственную деятельность на площадях, арендованных у "Авиастара".  В частности, заключены договоры на поставку до конца года четырех комплектов бортовых кабельных систем для Ил-76МД-90А, а начиная с третьего летного образца МС-21, ульяновские БКС будут поставляться и для этого лайнера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка