О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержки рейсов "ИрАэро" произошли из-за ввода в эксплуатацию самолетов Superjet 100

Рейсы из Геленджика в Омск и из Омска в Адлер были задержаны 24 и 25 июля

Длительные задержки рейсов из Геленджика в Омск и из Омска в Адлер авиакомпании "ИрАэро", которые произошли 24 и 25 июля, связаны с вводом в эксплуатацию новых самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщила пресс-служба компании.

"Наша авиакомпания ввела в эксплуатацию новые самолеты Sukhoi Superjet 100. По независящим от нас причинам процедура ввода нового типа судна затянулась", - говорится в сообщении "ИрАэро". - Для перевозок пассажиров в оперативном порядке были привлечены две авиакомпании, однако по техническим причинам они не смогли обеспечить перелеты резервных самолетов".

Как сообщил ТАСС представитель "ИрАэро" в Омске, задержанные 24 июля рейсы должны были выполняться на "Сухих", однако новые самолеты начали летать только прошедшей ночью. "Сейчас у нас задерживаются два рейса, проблема будет решена в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

Рейсы РД 256 и РД 230 из Геленджика в Омск и из Омска в Адлер были задержаны 24 июля почти на сутки. Сейчас вылета из Адлера в Омск ожидает рейс РД 230 за 26 июля. Этот же рейс за 25 июля уже находится в полете и скоро прибудет в сибирский город. Обратный вылет в Адлер запланирован на 23:00 местного времени (20:00 мск) с задержкой на 40 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка