О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший аэропорт Украины утроил прибыль в первом полугодии 2016 г

В первом полугодии текущего года крупнейший украинский аэропорт "Борисполь", расположенный в 20 км от Киева, получил прибыль в размере 664,8 млн гривен

В первом полугодии текущего года крупнейший украинский аэропорт "Борисполь", расположенный в 20 км от Киева, получил прибыль в размере 664,8 млн гривен (1 доллар США примерно равен 24,79 гривны), что в три раза больше аналогичного показателя за январь-июнь прошлого года. Об этом сегодня сообщили местные СМИ со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Как пояснили в пресс-службе, столь существенный рост прибыли стал возможным благодаря увеличению пассажиропотока за январь-июнь 2016 года на 14 проц - до 3,64 млн человек. При этом количество пассажиров, которые использовали "Борисполь" в качестве транзитного пункта, удвоилось и составило 940 тыс человек.

"Борисполь" обеспечивает порядка 65 проц пассажирских авиаперевозок Украины и является единственным аэропортом страны, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

В 2015 году он получил 598 млн гривен чистой прибыли после чистого убытка в размере 127 млн гривен годом ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка