О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 300 тонн воды на очаги пожаров на Ямале сбросила авиация МЧС

Авиация МЧС России сбросила более 300 тонн воды на очаги природных пожаров на Ямале за сутки

Авиация МЧС России сбросила более 300 тонн воды на очаги природных пожаров на Ямале за сутки, сообщает пресс-служба ведомства.

"На территории Ямало-Ненецкого автономного округа продолжается борьба с природными пожарами", - сказали в министерстве.

Авиация МЧС в течение суток работала в районе населенного пункта Заполярный. "Самолет Бе-200ЧС совершил 11 сбросов воды, сбросив на очаги пожаров 132 тонн огнегасящей жидкости", - сообщили в пресс-службе МЧС. Кроме того, он осуществил сбросы воды в районе поселка Пангоды.

В Надымском районе ЯНАО пожары тушили вертолеты Ми-8 Уральского регионального центра МЧС России. Они произвели 59 сливов на очаги пожаров и сбросили 195 тонн воды.

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой в Надымском районе в поселоке Пангоды, с населением работают специалисты Уральского филиала Центра эктренной психологической помощи МЧС России. Жителям поселка оказывается квалифицированная помощь и поддержка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка