О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Витязь-Аэро" реконструирует аэродром и построит ВПП на Камчатке в рамках ТОР

Компания "Витязь-Аэро", новый резидент ТОР "Камчатка", реконструирует аэродром в селе Николаевка Камчатского края, а также построит взлетно-посадочную полосу

Компания "Витязь-Аэро", новый резидент ТОР "Камчатка", реконструирует аэродром в селе Николаевка Камчатского края, а также построит взлетно-посадочную полосу (ВПП). На первоначальном этапе "Витязь-Аэро" планирует вложить 50 млн рублей с возможностью увеличения инвестиций до 600 млн рублей. Соглашение с резидентом подписала Корпорация развития Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе корпорации.

"Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашение с авиационной компанией "Витязь-Аэро". В рамках проекта компания собирается реконструировать существующий аэродром в селе Николаевка Елизовского района. Будет создано 50 новых рабочих мест. Первоначальная сумма инвестиций составит 50 млн рублей. При этом, в случае успешной реализации проекта, сумма инвестиций может возрасти до 600 млн рублей", - говорится в сообщении.

В том числе, "Витязь-Аэро" планирует расширить свое существующее подразделение инженерно-авиационной службы, которая осуществляет техосмотр воздушных судов. В проекте - строительство ангаров, складов для горюче-смазочных материалов объемом до 500 тонн, работы по удлинению на 50 метров взлетно-посадочной полосы существующего в Николаевке вертодрома. Благодаря этому ожидается увеличение пассажиропотока до 30 тыс. человек в год. Строительство будет проходить в период с 2016 по 2020 год.

"В дальнейшем мы планируем построить в селе Николаевка взлетно-посадочную полосу длиной от 800 до 1600 метров. Она будет иметь всю необходимую инфраструктуру для приема и технического обслуживания воздушных судов вместимостью до 20 человек", - цитирует КРДВ генерального директора компании "Витязь-Аэро" Виктора Сиротина.

На данный момент компания "Витязь-Аэро" имеет собственный парк вертолетной техники с базой в селе Николаевка Елизовского района. Она считается крупнейшим предприятием, занятым на вертолетных перевозках внутри Камчатского края.

ТОР "Камчатка" была создана в 2015 году. В рамках территории предполагается реализация инвестпроектов на восьми инвестиционных площадках. На сегодня в Корпорацию развития Дальнего Востока по ТОР "Камчатка" поступило 25 заявок на общую сумму 21,9 млрд рублей, которые предусматривают создание более 2 тыс. рабочих мест. С рядом инвесторов подписаны соглашения. Также начато строительство инженерной инфраструктуры. На эти цели только федеральным бюджетом до конца 2017 года будет выделено более 5,7 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка