О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники "Технодинамики" заняли пять призовых мест на форуме "Инженеры будущего"

Команда холдинга "Технодинамика" приняла участие в форуме "Инженеры будущего 2016". Сотрудники "Технодинамики" заняли призовые места на пяти основных факультетах, а также получили награды за участие в деловой программе

Команда холдинга "Технодинамика" приняла участие в форуме "Инженеры будущего 2016". Сотрудники "Технодинамики" заняли призовые места на пяти основных факультетах, а также получили награды за участие в деловой программе.

Команда холдинга "Технодинамика" приняла участие в Шестом международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016", заняв призовые места не только в образовательных сервисах, но и в деловой программе.

Инженер по качеству Юрий Вахрушев (АО "НПП "Старт им. А.И. Яскина") представил лучший проект в рамках авиационного факультета. Инженер-технолог Вячеслав Шурупов (АО "ММЗ "Знамя") занял первое место на факультете "Производство" с проектом по выстраиванию линии производства с учетом всех аспектов бережливого производства. На этом же факультете его коллеги - заместитель начальника цеха по подготовке производства Сергей Елфимов и начальник конструкторского бюро Владимир Анисимов заняли второе место, а представитель Уфимского предприятия "Гидравлика" инженер-технолог Юлия Латыпова - третье место. Специалист по обучению Мария Шевченко (АО "Технодинамика") заняла третье место в рамках факультета "Организация производства" с проектом "Разработка продукта: от идеи до производства".

В рамках деловой программы инженер-технолог технического бюро ОТК Дарья Карасева (АО "УАП "Гидравлика") заняла первое место в деловой игре ПАО "Камаз" "Выстраивание потока". Мастер участка Георгий Каспер и испытатель электрических машин, аппаратов и приборов Елена Дрягина (АО "УАПО") стали победителями в деловой программе МАИ, в рамках которой участники изготавливали печатные платы. Кроме этого, молодые специалисты приняли участие в спортивных состязаниях и творческих мероприятиях.

Также, в рамках форума директор Центра проектирования холдинга "Технодинамика" Виктор Николенко провел круглый стол "Как работают современные инжиниринговые компании". Он рассказал молодым инженерам о построении эффективных бизнес-процессов и роли системного инжиниринга в работе высокотехнологической компании на примере холдинга "Технодинамика". Также на форуме состоялся мастер-класс магистерской программы "Прикладной системный инжиниринг", ведущими которого были сотрудники "Технодинамики" - выпускники Высшей школы системного инжиниринга МФТИ 2016 года: инженеры Центра проектирования Михаил Ляхов и Георгий Казаков, а также руководитель отдела сбыта УНПП "Молния" Леонид Парфенов.

"Мы принимаем участие в форуме уже не первый раз и видим, как растут результаты наших специалистов, - говорит заместитель генерального директора "Технодинамики" по организационному развитию и персоналу Сергей Гулькин. - Наша задача - постоянно помогать им в дальнейшем развитии, и мы сделаем все возможное в этом направлении".

В этом году делегация холдинга "Технодинамики" состояла из 32 человек с семи предприятий холдинга: АО "ММЗ "Знамя", АО "НПП "Старт" им. А.И. Яскина", АО "МПО им. И. Румянцева", АО "УАП "Гидравлика", АО "НПП "Респиратор", АО "УАПО", Центр проектирования (московский и региональные офисы). В 2015 г. команда холдинга, состоявшая из 36 человек, заняла первые места в трех образовательных программах.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка