О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры предпочитают Нордавиа

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" в первом квартале 2016 года перевезла на 5,3% пассажиров больше, чем годом ранее - за отчетный период авиакомпания перевоза свыше трети миллиона человек

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" в первом квартале 2016 года перевезла на 5,3% пассажиров больше, чем годом ранее - за отчетный период авиакомпания перевоза свыше трети миллиона человек. Об этом говорится в отчетах Росавиации.

Вместе с этим показателем почти на десять процентов увеличился и пассажирооборот - по итогам I квартала 2016 года этот показатель вырос до 426,4 млн. пассажиро-километров.

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" является ключевым перевозчиком на Северо-западе России. Недавно принятая концепция развития авиакомпании предусматривает переход к модели низкобюджетных перевозок с последующей заменой воздушных судов иностранного производства на отечественные МС-21 и Ил-114.

Генеральный директор авиакомпании "Нордавиа" Владимир Горбунов во время встречи с журналистами в Мурманске отметил, что в планах перевозчика - развитие именно региональной маршрутной сети. В настоящее время Нордавиа завершила перекомпоновку салонов самолетов, что позволило увеличить провозную емкость более чем на 10%. По итогам I квартала 2016 года этот показатель также вырос на 5,4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка