О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ: организовать и финансировать меры безопасности в аэропортах должна Турция

Турецкая сторона обещает не "тормозить" с мерами для возобновления чартеров с Россией, отметил глава ведомства Максим Соколов

Организация усиленных мер контроля в аэропортах должна в первую очередь обеспечиваться турецкой стороной, считает министр транспорта РФ Максим Соколов.
Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".

"Это потребует определенной организации, а значит и финансовой обеспеченности этих мер. За безопасность в аэропорту отвечают они сами, а поскольку эти аэропорты находятся на территории Турции, значит, они должны все организовать и финансировать должным образом", - отметил министр.

Он также отметил, что турецкая сторона обещает не "тормозить" с мерами для возобновления чартеров с Россией. "Турция - заинтересованная сторона, поэтому точно тормозить, что называется, не будет", - сказал он.

О ситуации с Египтом

Кроме того, по словам Соколова, вопрос о возобновлении полетов в Египет может быть решен до конца 2016 года. "Открытие может состояться только тогда, когда весь комплекс работ по авиационной безопасности будет выполнен. Я надеюсь, что до конца этого года мы сможем подойти к решению этого вопроса", - отметил он.

"Здесь мы находимся в процессе активной работы с нашими египетскими коллегами. Буквально завтра я провожу уже вторую в этом месяце встречу с министром гражданской авиации Египта", - сказал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка