О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Абакане ждут первый авиарейс из Бишкека

Сегодня, 29 июля, открывается регулярное авиасообщение между Абаканом и столицей Кыргызской Республики

Сегодня, 29 июля, открывается регулярное авиасообщение между Абаканом и столицей Кыргызской Республики. Как пояснили в пресс-службе Минтранса Хакасии, авиарейсы будут еженедельными, вылет из Абакана в Бишкек в 18:00, прилет в столицу Хакасии - в 15:30. Ожидается, что первым рейсом из Бишкека в Абакан прилетят представители руководства авиакомпании ОАО "Эйр Кыргызстан", министерств культуры и туризма Киргизии, министерства транспорта Киргизии и коммерческий директор аэропорта "Манас" (Бишкек).

Киргизский город Бишкек и столицу Хакасии теперь связывает еженедельный авиарейс. Он будет выполняться авиакомпанией "Эйр Кыргызстан" на комфортабельных воздушных судах Боинг-737. Так, каждую пятницу вылет из Абакана в 18:00, прилет в Бишкек в 19:35, время в пути составит всего чуть более двух часов.

Отметим, что Республика Кыргызстан с мая 2016 года входит в таможенный союз ЕАЭС. Это дает возможность гражданам России без визы и таможенных формальностей пересекать границу, а также путешествовать в этой стране по внутрироссийскому паспорту.

Примечательно, что из Бишкека жители Хакасии могут долететь до Турции (г. Стамбул, г. Анталия), ОАЭ (г. Дубай), Китая (г. Урумчи), Индии (г. Дели), и множества других пунктов в ближнем и дальнем зарубежье.

"Авиабилеты на рейс Абакан - Бишкек и обратно можно приобрести во всех авиакассах, на сайте генерального представительства авиакомпании в СФО РФ ООО "Разлет.РУ" и сайте "Эйр Кыргызстан". Минимальная стоимость авиабилета для взрослого составит 4900 руб, в него включается повышенная норма бесплатного провоза багажа (30 кг), а также питание на борту", - говорится в сообщении на сайте Международного аэропорта "Абакан".

Добавим, что сегодня первым рейсом из Бишкека в Хакасию прибудут представители авиакомпании ОАО "Эйр Кыргызстан" и киргизские чиновники. Они выступят на пресс-конференции в аэропорту Абакана. О подробностях этой встречи мы обязательно расскажем на сайте АН "Хакасия Информ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка