О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Билеты с багажом одним кликом: Туту.ру первым запустил <br />фильтр по наличию багажа при поиске авиабилетов

Туристический сервис Туту.ру упростил жизнь авиапутешественникам: теперь на портале доступна информация о наличии или отсутствии багажа, включенного в стоимость авиабилета, и появилась возможность отфильтровать только багажные тарифы

Туристический сервис Туту.ру упростил жизнь авиапутешественникам: теперь на портале доступна информация о наличии или отсутствии багажа, включенного в стоимость авиабилета, и появилась возможность отфильтровать только багажные тарифы. Подобный фильтр очень востребован среди покупателей и снимает многие болезненные вопросы при выборе рейсов: например, необходимость просматривать все рейсы по выбранному направлению и дате, самостоятельно выбирая только те, в которые включен багаж. Туту.ру первым среди сервисов онлайн-бронирования авиабилетов добавил фильтр, позволяющий искать билеты только среди билетов с багажом.

После введения безбагажных тарифов одновременно несколькими ведущими авиакомпаниями выбор билетов для многих потребителей стал более сложным и трудоемким. Далеко не всегда сервисы по продаже авиабилетов информируют пассажиров о правилах провоза багажа таким образом, чтобы это было понятно при выборе на сайте. Некоторые пассажиры, купившие дешевый билет, только на стойках регистрации узнают о необходимости платить за багаж. Это влечет за собой дополнительные траты и денег, и времени. Подобная проблема была и на Туту.ру: на сайте не всегда отображалась информация об отсутствии багажа в стоимости и изредка клиенты покупали безбагажные билеты, будучи уверенными, что багаж включен в стоимость.

"Осознав проблему, с которой сталкиваются пассажиры, - рассказывает основатель Туту.ру Дмитрий Храпов, - мы добавили возможность при поиске билетов сразу видеть, включен ли багаж в стоимость перелета. А также добавили фильтр, позволяющий удобно и быстро отсеивать билеты без багажа. Мы по себе знаем, насколько сложно разобраться во всех нюансах условий авиаперевозки, поэтому и дальше будем облегчать выбор и стремиться, чтобы наши пользователи покупали с уверенностью, что они приобретают именно то, что им нужно".

Сейчас в выдаче на http://avia.tutu.ru наглядно видно, в стоимость каких билетов уже включен багаж, какие билеты являются обменными и возвратными. Дополнительная информация на каждой карточке позволяет пользователю сделать взвешенный выбор.

В настоящее время на Туту.ру отображается наличие багажа по большей части популярных рейсов. Однако для некоторых тарифов информация недоступна, что связано с ограничениями авиакомпаний или отсутствием данных. Сложность доработки заключается в том, что сейчас нет единого точного источника такой информации. Чтобы ее можно было отобразить сразу при поиске авиабилетов, необходимо агрегировать информацию сразу из всех возможных источников и систем бронирования В ближайшие планы Туту.ру, помимо добавления информации о багаже по каждому рейсу, также входит информирование о стоимости платного багажа. Бывают ситуации, когда стоимость безбагажного билета с дополнительно оплаченным багажом оказывается ниже, чем на билеты на рейсы с включённым багажом.  Информация о весе и количестве багажа и ручной клади доступна непосредственно на выдаче авиабилетов в подробностях каждого рейса. Такая справочная информация доступна для большинства рейсов.

Команда раздела http://avia.tutu.ruпостоянно расширяет функционал своего направления. Так, недавно на Туту.ру стала доступна подписка на изменение цены на авиабилеты, сравнение цен на соседние даты, автоввод данных пассажиров, если личная информация уже вводилась ранее при покупке авиа- или ж/д билетов. Кроме того, Туту.ру предлагает пользователям альтернативные варианты добраться до пункта назначения и информирует о ценах на другой вид транспорта. Пока пользователям доступна информация о ж/д поездах в авиавыдаче, а в дальнейшем планируется добавить и данные об автобусных перевозках.

Туту.ру - российский туристический онлайн-сервис, предоставляющий услуги по продаже билетов на поезда, самолеты и автобусы, туристических путевок (пакетных туров), бронированию отелей, а также информацию о расписании пригородных поездов. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 800-850 тысяч человек. По результатам исследования comScore, опубликованного в газете "Коммерсант" в 2015 году, Туту.ру является самым популярным в России туристическим сайтом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка