О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Латвии начались международные военные учения Simple Strike 2016

На Адажском полигоне Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии с 29 июля по 5 августа проводятся совместно организованные вооруженными силами Латвии и США, а также НАТО международные военные учения Simple Strike 2016

На Адажском полигоне Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии с 29 июля по 5 августа проводятся совместно организованные вооруженными силами Латвии и США, а также НАТО международные военные учения Simple Strike 2016, сообщила BNS представитель Министерства обороны Сандра Брале.

В учениях задействованы американское подразделение вертолетов Black Hawk, базирующееся на Лиелвардской авиабазе, американское подразделение самолетов A-10, дислоцированное в Эстонии рамках операции Atlantic Resolve, португальское подразделение истребителей F-16, выполняющее сейчас натовскую миссию патрулирования воздушного пространства Балтийских государств. От Латвии в учениях участвуют пехотная бригада Сухопутных сил, спецназ и дивизион ПВО авиабазы Воздушных сил.

Главная задача учений - отработка эффективного взаимодействия пехотной бригады Сухопутных сил и сил спецопераций в использовании способностей специалистов огневой поддержки, а также взаимодействия подразделений сухопутных и воздушных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка