О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров принял участие в совещании о расходах федерального бюджета на развитие оборонной промышленности

Сегодня, 28 июля 2016 года, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание о расходах федерального бюджета на 2017-2019 годы в части развития оборонной промышленности

Сегодня, 28 июля 2016 года, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание о расходах федерального бюджета на 2017-2019 годы в части развития оборонной промышленности. В нем принял участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Дмитрий Медведев сообщил, что в оборонно-промышленном секторе сегодня реализуются шесть государственных программ по развитию оборонной, авиационной, судостроительной, радиоэлектронной, атомной промышленности и космической деятельности. Предельные объемы их финансирования на ближайшие три года были в целом одобрены 7 июля на заседании правительства.

"У Министерства промышленности и торговли, у государственных корпораций, которые работают в этой сфере, есть свое мнение относительно того, куда именно и в каких объемах выделять деньги. Есть и предложения по дополнительному финансированию. Но по поводу дополнительного финансирования я уже неоднократно высказывался: у нас резервов для этого крайне мало. Мы исходим из того, что все эти дополнительные объемы запрашиваются на выполнение приоритетных мероприятий", - подчеркнул глава Правительства РФ.

Речь на совещании велась о задачах развития оборонно-промышленного комплекса: авиастроения, сети авиационных сервисных центров, космической деятельности, включая работы по космодромам Плесецк, Байконур и Восточный, о развитии ядерных технологий, обеспечении ядерной и радиационной безопасности, строительстве энергоблоков атомных станций, атомных ледоколов, а также о необходимости исполнять международные обязательства по уничтожению химического оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка