О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "УАП "Гидравлика" состоялась встреча молодых специалистов с руководством предприятия

29 июля на "УАП "Гидравлика" холдинга "Технодинамика" состоялся "круглый стол" для 30 выпускников профессиональных образовательных учебных заведений республики

29 июля на "УАП "Гидравлика" холдинга "Технодинамика" состоялся "круглый стол" для 30 выпускников профессиональных образовательных учебных заведений республики, приступивших к работе на уфимском агрегатном предприятии в рамках федеральной программы по снижению напряженности на рынке труда.

В ходе встречи новые сотрудники получили возможность ознакомиться с информацией о холдинге и предприятии, задать вопросы руководству "Гидравлики", а также пообщаться с заслуженными работниками уфимского агрегатного предприятия.

На трудоустройство выпускников из федерального бюджета для "УАП "Гидравлика" выделено 1 млн 617 тыс. рублей. В течение полугода из данных средств будет компенсироваться часть заработной платы молодых специалистов. Выпускники ВУЗов найдут применение своим знаниям по специальностям: инженер-технолог, инженер-конструктор, инженер-метролог, техник-технолог. С целью скорейшей адаптации и вовлечения в процесс производства за каждым новым работником закреплен опытный наставник.

В заключение мероприятия молодым специалистам вручили справочное издание предприятия "Руководство сотрудника", памятные значки и провели экскурсию по цехам и заводскому музею.

"Для выпускников, не имеющих опыта работы, трудоустройство по выбранному профилю открывает большие возможности, - отметил временный генеральный директор "УАП "Гидравлика" Сергей Денисов. - Надеемся, что молодые специалисты оправдают наши ожидания и будут не только добросовестно выполнять свои обязанности, но в дальнейшем продолжат развивать свои компетенции и станут лучшими профессионалами в выбранной сфере".

УАП "Гидравлика" создано на базе Ржевского завода прокладок и уплотнительных материалов, которое во время Великой Отечественной войны было эвакуировано в Уфу. "Гидравлика" разрабатывает и производит гибкие металлические, фторопластовые рукава и компенсаторы; авиационные агрегаты, фильтры гидравлические, топливные, масляные, воздушные и другие; вспомогательные газотурбинные двигатели и турбоустановки. Изделия, которые производятся на предприятии, широко применяются в аэрокосмической технике, на самолетах и вертолетах производства Туполева, Антонова, Ильюшина, Яковлева, Микояна и Сухого.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка