О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" планирует осенью снижать тарифы для пассажиров

"Белавиа" планирует снижать тарифы для пассажиров осенью, сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании Анатолий Гусаров

"Белавиа" планирует снижать тарифы для пассажиров осенью, сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании Анатолий Гусаров, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам гендиректора, "Белавиа" работает над снижением тарифов. "Полагаю, что мы будем осенью с поступлением новых самолетов предлагать практически по всем нашим направлениям более низкие тарифы для пассажиров", - сказал Анатолий Гусаров.

Он добавил, что в "Белавиа" удовлетворены результатами работы за первое полугодие, которое компания завершила с прибылью. "Несмотря на определенные трудности в экономике мы сумели нарастить и объемные показатели, и финансовые", - отметил гендиректор.

Отвечая на вопрос, как продвигается ребрендинг компании, Анатолий Гусаров рассказал, что эта работа завершается. Специалисты "Белавиа" сейчас находятся в США. "15 августа мы ожидаем прибытия первого самолета в новой ливрее", - уточнил он. Планируется, что второй Boeing 737-800 приземлится в Минске в сентябре, третий - в ноябре. Самолеты будут в компоновке экономкласса, они рассчитаны на 189 пассажиров. Авиакомпания планирует их использовать на уже существующих чартерных маршрутах. Высокая экономическая эффективность самолетов позволит снизить операционные издержки, а увеличенная дальность полета сделает возможным более долгие беспересадочные маршруты, в том числе на Тенерифе и в Дубай.

Ребрендинг "Белавиа" предполагает не просто изменение раскраски самолетов, формы бортпроводников, летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию. Что касается раскраски самолетов, то ожидается, что после ребрендинга она изменится кардинально. Ранее в авиакомпании заявляли, что новая цветовая гамма будет близка к национальным цветам Беларуси, но не к зеленому и красному. Разработку визуальной концепции ребрендинга "Белавиа" профинансировала компания Boeing.

Что касается Boeing 737-300, раскрашенного в фирменные цвета компании Wargaming, то первый свой рейс этот самолет совершит уже завтра в Москву. В начале августа он отправится в Вильнюс, где салон обновят под новую ливрею. "Очень бы хотелось, чтобы этот проект послужил большему укреплению имиджа Беларуси во многих странах", - подчеркнул Анатолий Гусаров. "Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Сейчас флот компании насчитывает 27 воздушных судов. "Белавиа" осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка