О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Подмосковья пресекли незаконное складирование ТБО рядом с аэропортом Шереметьево

Власти Подмосковья за месяц выявили четыре незаконные свалки рядом с аэропортом Шереметьево и пресекли складирование там твердых бытовых отходов

Власти Подмосковья за месяц выявили четыре незаконные свалки рядом с аэропортом Шереметьево и пресекли складирование там твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в министерстве экологии и природопользования региона.

"Министерство экологии проводит еженедельные рейды на этом объекте. За последний месяц выявлено четыре очага размещения отходов. На всех участках завоз ТБО прекращен. Неделю назад выявили участок, где велось размещение строительных отходов, ила и грунтов. Проводим расследование, взяли пробы. Материалы уже переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Еженедельный мониторинг будет продолжен, это принципиальная позиция", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что аэропорт Шереметьево обратился в Московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте и к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой ликвидировать незаконные свалки около аэропорта. В Росавиации сообщили, что в районе аэропорта Шереметьево сложилась самая неблагоприятная с точки зрения орнитологического обеспечения полетов ситуация в Московском авиационном узле. Это связано с незаконным размещением вблизи аэродрома трех полигонов бытовых отходов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка