О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узбекистан и Черноземье: развитие товарообмена

Международный аэропорт Воронеж продолжает развивать двустороннее сотрудничество с авиакомпанией "Узбекистон хаво йоллари" в сфере грузовых авиаперевозок

Международный аэропорт Воронеж продолжает развивать двустороннее сотрудничество с авиакомпанией "Узбекистон хаво йоллари" в сфере грузовых авиаперевозок. 28 июля в Липецкой торгово-промышленной палате состоялось расширенное заседание регионального Клуба экспортеров по вопросам развития делового сотрудничества с Узбекистаном.

Среди участников встречи: руководители управления инновационной и промышленной политики Липецкой области, управления инвестиций и международных связей Липецкой области, Липецкой таможни, воронежского аэропорта, авиакомпании "Узбекские авиалинии", более 30 руководителей промышленных и торговых предприятий Липецкой области.

Основная цель заседания - расширение прямых торговых контактов между бизнесменами Липецкой области и узбекскими предпринимателями. Благодаря открытию прямых регулярных рейсов в Ташкент, а также, в скором времени, в Самарканд из Воронежа возможностей для выгодного товарообмена становится всё больше. В перспективе это отлаженная схема: еженедельный грузовой Боинг-767 привозит из Ташкента в Воронеж полсотни тонн свежих фруктов и овощей, а обратный рейс загружается продукцией из Черноземья, востребованной на узбекском рынке.

Воронежский аэропорт готов предложить своим партнерам не только услуги авиационных грузоперевозок, но и при необходимости предоставить складской комплекс с современным оборудованием.

Участники заседания проявили активный интерес к новым возможностям. Подводя итоги встречи, деловые партнеры отмечали назревшую необходимость выхода на новые рынки, повышения показателей внешнего товарооборота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка