О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На экскурсию в Омский аэропорт!

На территории аэродрома первым объектом посещения в рамках экскурсионной программы стала служба спецтранспорта

26 июля 2016 года для детей сотрудников аэропорта была организована экскурсия в аэровокзале внутренних воздушных линий и на аэродроме Омск (Центральный), во время которой ребята узнали много интересного и познавательного о предприятии, на котором трудятся их родители.

Знакомство с аэропортом началось в аэровокзале, где сначала начальник смены службы организации перевозок Галина Попова рассказала ребятам, каким образом проводится регистрация на рейс и оформление багажа, показала где получают багаж пассажиры после окончания рейса. Затем старший инспектор отдела досмотра службы авиационной безопасности Наталья Шадрина рассказала юным экскурсантам о принципе действия интроскопа. Дети на практике увидели, каким образом проходит проверка ручной клади пассажиров, чтобы не допустить на борт самолета запрещенные к провозу предметы. В ходе демонстрации в качестве экспонатов были задействованы учебные пистолет и граната, которые были отобразились на экране монитора сразу же, как только оказались внутри интроскопа.

На территории аэродрома первым объектом посещения в рамках экскурсионной программы стала служба спецтранспорта. Для чего предназначена та или иная техника ребятам рассказал Александр Иванович Коханчик, один из самых опытных и уважаемых работников Омского аэропорта. Кроме того, все желающие поднялись на специально подготовленный для такого случая трап, а также "протестировали" удобство кабины различных машины. Затем вся группа отправилась в службу поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, где ребят ждал теплый прием. Здесь юные гости увидели, как пожарные несут службу и как проводятся учебные тренировки, а мальчишки примерили экипировку спасателей. Конечно же, никого не оставила равнодушным демонстрация тушения огня, при этом самые смелые попробовали самостоятельно управиться с брандспойтом, правда, под чутким руководством сотрудников подразделения. Безусловно, все участники экскурсии были в восторге от спуска по надувному трапу с учебного самолета, а некоторые пытались даже "уйти" на второй кругу, чтобы спуститься еще раз.

После насыщенной программы на аэродроме ребят ждал музей истории организации. Несмотря на то, что экскурсия оказалась продолжительной, дети с большим интересом знакомились с историческими экспонатами, внимательно рассматривали макеты аэровокзала и аэродрома, пытаясь определить на них те объекты и службы, где они только что побывали. Завершилось мероприятие вкусным обедом. Во время "дегустации" блюд, приготовленных цехом бортпитания Омского аэропорта и сервированных в снэк-боксах, ребята активно и очень эмоционально делились впечатлениями от всего увиденного.

Отметим, что такие экскурсии для детей сотрудников будут проводиться регулярно, а значит аэродром Омск (Центральный) ждет новых гостей...

С места событий

Виктория Косинова, инспектор отдела досмотра службы авиационной безопасности:

- Мне и моей дочери очень понравилась экскурсия, впечатлений масса, все дети остались очень довольны, и даже выразили большое желание работать в аэропорту. Больше всего впечатлил дочку музей, хоть и недолго там были. Она даже попыталась все сфотографировать, чтобы потом можно было все внимательно рассмотреть. Естественно много эмоций от всего, что показали пожарные, и от спуска по надувному трапу. Спасибо за экскурсию!

Оксана Семенова, ведущий специалист отдела охраны труда:

- Экскурсия очень познавательная и для детей, и для родителей. Хотелось бы отметить сотрудников подразделений, которые интересно и доступным языком рассказывали ребятишкам о работе своей службы. Конечно, все были в восторге от того, как нас встречали в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Сыну очень хотелось увидеть, где работает мама, и особенно познакомиться со спецификой пожарной службы, так как его интересует профессия пожарного. У него столько эмоций от техники, которую нам продемонстрировали в действии, от того, что примерил форму, посмотрел как тушат (условно) огонь, от тренировочного самолета. Также понравилось, что для ребят был организован обед - сын первый раз увидел снэк-боксы, и то, как там сервируются продукты. Спасибо за организацию такого интересного мероприятия для наших детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка