О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Эстонию из Британии прибыла артиллерийская батарея для участия в учениях ПВО

В рамках учений будет отрабатываться взаимодействие систем управления и коммуникаций

Артиллерийская батарея ВС Великобритании прибыла в Эстонию на авиабазу Эмари для участия в совместных учениях по противовоздушной обороне с ВВС США и Эстонии. Об этом в пятницу сообщают Силы обороны Эстонии.

"Список потребностей Сил обороны Эстонии возглавляют наземные системы ПВО. Для нас крайне важно опираться в изучении этих систем на опыт Великобритании", - сказал глава ВВС Эстонии полковник Яак Тариен.

По сообщению Сил обороны, прибывшая батарея 16-го полка артиллерии Великобритании оснащена ракетами Rapier ("Рапира"), которые предназначены для борьбы с летающими со сверхзвуковой скоростью на низкой высоте самолетами. Батарея также может использоваться для уничтожения дронов и крылатых ракет.

В рамках учений, в которых также примут участие находящиеся в Эмари авиаотряд ПВО ВВС Великобритании и штурмовые самолеты A-10 армии США, будет отрабатываться взаимодействие систем управления и коммуникаций.

Британское подразделение ПВО пробудет в Эмари до конца недели, сообщают Силы обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка