О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратов самолетом санавиации из районной больницы доставили пациентку

Самолет санавиации совершил очередной вылет, на этот раз в Перелюбский район. В местной больнице находилась пациентка, которая нуждалась в помощи саратовских медиков

Самолет санавиации совершил очередной вылет, на этот раз в Перелюбский район. В местной больнице находилась пациентка, которая нуждалась в помощи саратовских медиков. Женщина получила серьезные травмы при падении со второго этажа. Специально за ней в Перелюб направили самолет АН-2, находящийся в распоряжении региональной службы санавиации. Теперь больной помощь будут оказывать врачи уже «Саратовской областной клинической больницы».

- Специалисты оценивают ее состояние - как стабильное, - сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области. - Сокращение времени доставки пациентов из районов области в Саратова позволяет приступить к оказанию медицинской помощи более оперативно, что значительно увеличивает шансы на выздоровление.

Региональную службу санавиации возродили в августе 2014 года. За это время медики совершили порядка 30 вылетов для доставки тяжелобольных в Саратов, а также для срочного консультирования врачей районных больниц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка