О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший самолет малой авиации ищут в Новосибирской и Кемеровской областях - источник

Легкомоторный самолет пропал с экранов радаров на юге Западной Сибири

Легкомоторный самолет пропал с экранов радаров на юге Западной Сибири, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье вечером источник в экстренных службах.

"Его поиски ведутся вблизи границы Новосибирской и Кемеровской областей", - сказал он.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", пропавший самолет Ан-2 вылетел сегодня из Новосибирской области в Красноярский край.

"По предварительной информации, самолет вылетел из Бердска в Красноярск и должен был прибыть в пункт назначения в 16:00 по местному времени, однако прибытие не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что краевое ГУ МЧС России пока не получало поисковых задач по данному самолету.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в СРЦ МЧС России, предположительно, на борту самолета находятся три человека.

"В каком регионе пропал самолет, а также другие обстоятельства на данный момент выясняются", - сказал представитель СРЦ МЧС России.

Другой источник "Интерфакса" сообщил, что самолет летел из Краснодара в Красноярский край, в Бердске сделал одну из дозаправок. "Предположительное его местонахождение - Кемеровская область", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в МЧС по поводу пропажи вертолета обратился собственник воздушного судна, после того как самолет не вышел на связь, при этом полет не был зарегистрирован....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка