О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот отмечает 19-летие рейсов на маршруте Москва - Владивосток - Москва

За это время было совершено более 14 тысяч рейсов и перевезено более 3 млн пассажиров

Аэрофлот отмечает 19-летие возобновления регулярных полетов по маршруту Москва - Владивосток - Москва сегодня, 1 августа. Компания возобновила полеты из столицы во Владивосток 1 августа 1997 года на воздушном судне Ил-62М. За это время на линии Москва - Владивосток - Москва было совершено более 14 тысяч рейсов и перевезено более 3 миллионов пассажиров и сотни тысяч тонн грузов. В настоящее время с учетом возросшего спроса перевозчик выполняет на линии два ежедневных рейса, используя вместительные и комфортабельные лайнеры А330 и Boeing 777, сообщает ИА YakutiaMedia.

На рейсах авиакомпании по направлению Москва - Владивосток - Москва, как и на других маршрутах, действует гибкая система скидок, а также успешно работает программа "Аэрофлот Бонус". Вот уже несколько лет компания "Аэрофлот" участвует в правительственной программе субсидированных перевозок, предоставляя дальневосточникам полеты в европейскую часть страны и обратно по льготным тарифам. А в апреле прошлого года по инициативе генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева. Которую поддержал президент РФ Владимир Путин, был дан старт программе "плоских тарифов" на перелеты из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский.

Это единые тарифы с фиксированной ценой, которая не зависит от даты приобретения. Они действует в течение года на всех собственных рейсах "Аэрофлота" без сезонных колебаний, что очень удобно жителям Дальнего Востока, планирующим авиапутешествие в Москву заранее. В частности, до 31 декабря 2016 года авиабилет эконом класса на рейс Аэрофлота из Владивостока в Москву и обратно стоит 20 тыс. рублей., в одну сторону - 12 тыс. рублей с учетом такс и сборов. Для сравнения, цена билета на поезд "Владивосток - Москва" (в одну сторону) превышает "плоский тариф" Аэрофлота по тому же маршруту, причем туда и обратно. Вместе с тем, время пути следования из Москвы во Владивосток составляет 167 часов (8 часов на самолете).

Установление "плоских тарифов" на рейсах Аэрофлота - это не коммерческий, а именно социальный проект, поскольку такие авиабилеты продаются ниже себестоимости.

Аэрофлот придает приоритетное значение развитию маршрутной сети внутри страны. Воздушная линия Москва - Владивосток считается одной из наиболее значимых, как для полетной карты национального перевозчика, так и для отечественной авиации.

"Владивосток входит в число перспективных направлений группы компаний "Аэрофлот". Ежегодно "Аэрофлот" и его дочерние компании перевозят сотни тысяч пассажиров в разных направлениях из Владивостока и обратно, в том числе и десятки тысяч туристов. Наша компания готова и дальше развивать авиаперевозки в Дальневосточном регионе, чтобы его жители не чувствовали оторванности от центральной части России", - отмечает директор филиала ПАО "Аэрофлот" в городе Владивостоке Ирина Лапицкая.

Сегодня у жителей Дальнего Востока есть возможность с максимальным комфортом совершить перелет в Москву и за рубеж. "Аэрофлот" выполняет полеты в 131 пункт 50 стран мира, в том числе 45 городов России, а с учетом рейсов дочерних компаний и партнеров по "код-шерингу" - в 417 пунктов в 68 странах.

АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот в 2015 году впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии ведущего американского издания о путешествиях Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 171 воздушное судно. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка