О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 будет вести поиски Ан-2, ориентируясь на сигнал телефона

К предположительному месту нахождения самолета вылетели трое спасателей

С рассветом операция по поиску пропавшего в Новосибирской области самолета Ан-2, которую в течение ночи вели спасательные отряды наземных служб, дополнилась еще одним отрядом: трое спасателей будут вести поиски с воздуха. Утром 1 августа в зону поисков вылетел вертолет Ми-8, сообщают РИА Новости.

"Вертолет вылетел в 07.00 местного времени (03.00 мск)", - сообщил и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников. По его словам, на борту вертолета в зону поиска отравились шесть человек: три члена экипажа и трое спасателей. Поставленная перед командой задача: найти пропавший вертолет. Кроме того, если рядом с местом обнаружения Ан-2 будут раненные, доставить их к месту оказания медицинской помощи также входит в задачи подразделения.

Основная зона поисков находится в Крапивинском районе Кемеровской области. Именно там находится работающий телефон одного из членов экипажа. Специалистами была установлена ближайшая телефонная вышка и выяснено направление от вышки до мобильного устройства. Все поисковые работы в настоящий момент сосредоточены в этой зоне.

Напомним, "кукурузник" Ан-2, на борту которого находились три человека, пропал в Новосибирской области в воскресенье, 31 июля. Самолет следовал из Бердска в Красноярск, когда связь с ним была потеряна. В ночь на 1 августа поиски велись силами наземных поисковых служб, однако положительных результатов не дали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка