О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший Ан-2 ищут в прибрежной зоне реки Томь в Кемеровской области, к поиску подключены беспилотники

Беспилотные летательные аппараты и плавсредства привлечены к поиску пропавшего самолета Ан-2 в Кемеровской области

Беспилотные летательные аппараты и плавсредства привлечены к поиску пропавшего самолета Ан-2 в Кемеровской области, сообщает в понедельник Сибирский региональный центр МЧС России.

"Обследуется территория предполагаемого местонахождения пропавшего самолета, в том числе и прибрежная зона реки Томь при помощи лодок. С рассветом к поисковой операции специалисты подключили беспилотники", - говорится в сообщении.

Предположительно, самолет находится на территории Крапивинского района Кемеровской области примерно в 100 км от Кемерово.

В аэропортах Абакана (Хакасия) и Красноярска находятся в готовности к вылету в Кемеровскую область два вертолета Ми-8 МЧС России со спасателями.

По метеоусловиям вылет, запланированный на 02:00 мск, был отложен, как только погодные условия позволят, поисковые работы будут усилены с воздуха, говорится в сообщении.

В поисковых работах задействовано около 80 человек, автомобильная техника, плавсредства и беспилотные летательные аппараты, кинологические расчеты МВД.

По данным МЧС, самолет летел в Манский район (Красноярский край), на борту которого, предположительно находились три члена экипажа, пассажиров в самолете не было.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-2, вылетевший из города Бердск в Новосибирской области в Красноярск, в ходе полета не вышел на связь. По предварительным данным, на борту находится три человека. По поводу пропажи вертолета обратился собственник воздушного судна, после того как самолет не вышел на связь, при этом полет не был зарегистрирован....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка